Рулетики из нерки


400 г соленого филе нерки (с кожей)
400 г крабовых палочек
150 г сливочного масла
Растительное масло по вкусу
Зелень
Лимон для оформления.

1. Филе нерки, срезая с кожи, нарезать наискосок тонкими ломтиками. На пищевую пленку, смазанную растительным маслом, разложить ровным слоем ломтики нерки, располагая их внахлест. Получившийся прямоугольный пласт слегка отбить.
2. Размягченное сливочное масло взбить миксером до пышности. Рыбный пласт равномерно смазать взбитым сливочным маслом.
3. Аккуратно разделить крабовые палочки на отдельные пластинки и равномерно разложить их поверх масла.
4. При помощи пищевой пленки свернуть рыбно-крабовый ппаст в плотный рулет, обернуть его этой же пленкой, закрутить края и поместить рулет в холодильник на 1 ч. При подаче рулет нарезать кружочками, разложить на блюде и оформить ломтиками лимона и зеленью.

Полезный совет:

Если рыба, используемая для приготовления рулета, чересчур соленая, то в центр рулета можно поместить припущенную спаржу, брусочки вареной моркови, нарезанный авокадо или свежий огурец. Чтобы удалить из рыбы излишки соли, ее также можно вымочить в свежем молоке или подслащенном чае.

Кстати:

Основным компонентом крабовых палочек является очищенный рыбный белок - сурими. Помимо сурими в состав крабовых палочек входят картофельный крахмал, растительное масло, соль, сахар, вода, ароматизатор, пищевой краситель и пищевые добавки, которые подчеркивают вкус и позволяют сохранить структуру продукта при глубокой заморозке. Это продукт недорогой, быстрый в приготовлении, удобный в хранении.

0 коммент.:

Отправить комментарий